Die IG BCE im Betrieb

Vertrauensleute

Die IG Bergbau, Chemie, Energie wird im Betrieb durch die gewerkschaftlichen Vertrauensleute verkörpert. Die Mitglieder sollen durch die Vertrauensleute die Organisation als offen, lebendig, engagiert, durchsetzungsfähig und interessenbezogen erleben.

Nachstehend die Betriebe mit Vertrauenskörpern:

3 M Deutschland GmbH, Kamen

Arntz-Optibelt Gruppe, Höxter
Alexander Breker
Telefon: 05271 620-493
E-Mail: breakeral@web.de

Bayer AG, Bergkamen
Johannes Heitbaum
Telefon: 02307 65-2242
E-Mail: johannes.heitbaum@bayer.com

CerTho GmbH, Unna

Chemtura / Huntsman, Bergkamen
Ralf Maresch
Telefon: 02307 2088-2785
E-Mail: ralf_maresch@huntsman.com


DuPont / Advansa / DuBay / EverLam, Hamm
Martin Lagowski
E-Mail: martin.lagowski@dupont.com

Knapheide GmbH, Beckum

thomas-zement, Erwitte

PZW Wittekind, Erwitte
Johannes Pink
Telefon 0172 2302380
E-Mail: johannes.pink@t-online.de

Steag GmbH, Gemeinschaftskraftwerk Bergkamen
Bernd Hagemeier
Telefon: 02389 72-1235
E-Mail: bernd.hagemeier@steag.com

Wentus Kunststoff GmbH, Höxter
Armin Radtke
Telefon: 05271 689-375
E-Mail: a.radtke@wentus.de

 

Nach oben